Politics

राहुल गांधी चुनावी माहौल देखकर कोट पर जनेऊ पहन लेते हैं – ब्रजेश पाठक

Seeing the election atmosphere, Rahul Gandhi wears sacred thread on his coat - Brajesh Pathak

द लोकतंत्र : उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक एक दिवसीय दौरे पर वाराणसी पहुंचे। डिप्टी सीएम ने वाराणसी के विभिन्न कार्यक्रमों में शिरकत की। इस दौरान उन्होंने राहुल गांधी की वाराणसी में पंहुचने वाली भारत छोड़ो न्याय यात्रा को चुनावी नौटंकी करार देते हुए कहा कि यह विशुद्ध रूप से राजनीतिक यात्रा है। साथ ही उन्होंने दावा किया कि आगामी लोकसभा चुनाव में बीजेपी उत्तर प्रदेश में 80 लोकसभा सीट जीत रही है।

यह भी पढ़ें : वैकल्पिक व्यवस्था बनाने के लिए फ़िनटेक कंपनी को आरबीआई ने दी राहत, 15 मार्च तक का टाइम

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कहा कि राहुल गांधी का कोई अस्तित्व नहीं है। यह लोग सिर्फ राजनीति करते हैं और यह इसी ध्येय के साथ चुनाव के समय बाहर निकलते हैं। बीजेपी सबको साथ लेकर के चलती है। उन्होंने कहा, पीएम मोदी की योजनाओं ने जन-जन को साथ लाकर के खड़ा किया है।

सोनिया गांधी रायबरेली से हार रही थीं इसलिए राज्यसभा गयीं

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने सोनिया गांधी को लेकर कहा कि उन्हें यह बात ज्ञात थी कि इसबार वह रायबरेली से हार रही हैं। इसलिए ही वह राजस्थान से राज्यसभा जाना ज़्यादा बेहतर समझा। उन्होंने आगे कहा कि, इस बार रायबरेली सीट भी कांग्रेस के हाथों से निकल रही है। उन्होंने दावा किया कि रायबरेली में इसबार हम कमल खिलायेंगे।

राहुल गांधी छद्म हिंदू, वह चुनाव देखकर कोट पर जनेऊ पहनते हैं

राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा आज यूपी में प्रवेश कर गई है। 17 फरवरी को राहुल गांधी भारत जोड़ो न्याय यात्रा के दौरान बाबा विश्वनाथ के दरबार में 17 को चौथी बार हाजिरी लगाएंगे। डिप्टी सीएम ने तंज कसते हुए कहा कि राहुल गांधी छद्म हिंदू हैं और वह चुनाव देखकर कोट पर जनेऊ पहन लेते हैं। राहुल गांधी की भगवान में आस्था नहीं है। चुनाव है इसलिए वह बाबा के दरबार में दर्शन को जाएँगे। उन्होंने कहा, ये छद्म इच्छाधारी लोग हैं। उनके मन में क्या है, दिल में क्या है, यह कभी भी स्पष्ट नहीं है।

द लोकतंत्र का ऐप डाउनलोड करें : यहां क्लिक करें

Prajatantra Bharat News Desk

About Author

प्रजांतंत्र भारत एक समर्पित हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जो लोकतंत्र के मूल मूल्यों को केंद्र में रखकर जनसरोकार, सत्ता की जवाबदेही और ज़मीनी मुद्दों की बेबाक रिपोर्टिंग करता है। यहां खबरें सिर्फ़ सूचना नहीं, एक सोच होती हैं- जो सवाल करती हैं, समझ बनाती हैं और बदलाव की राह दिखाती हैं।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like

Rahul Gandhi
Politics

PM मोदी के बयान पर राहुल बोले – आप हमें जो चाहें बुलाएं, लेकिन हम INDIA हैं

द लोकतंत्र : पीएम मोदी ने विपक्षी दलों के गठबंधन का INDIA नाम रखने पर कहा कि विपक्ष का गठबंधन
Amit Shah in Parliament
Politics

अमित शाह ने मल्लिकार्जुन खरगे को चिट्ठी लिखकर मणिपुर पर चर्चा के लिए सहयोग माँगा

द लोकतंत्र : मणिपुर मामले को लेकर संसद के दोनों सदनों में गतिरोध जारी है। अमित शाह ने चिट्ठी लिखकर

This will close in 0 seconds