National

बीजेपी पर भड़के अरविंद केजरीवाल, कहा – चाहे जो कर लो हमने जो शिक्षा की मशाल जलाई है उसे बुझने नहीं देंगे

Arvind Kejriwal, angry at BJP, said - Whatever you do, we will not let the torch of education that we have lit go out.

द लोकतंत्र : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र सरकार को निशाने पर लिया। उन्होंने बिना नाम लिए कहा कि केंद्र और बीजेपी ने सारी एजेंसी हमारे पीछे छोड़ दी है। रविवार को दिल्ली के किराड़ी विधानसभा में दो नए सरकारी स्कूलों की आधारशिला रखते हुए उन्होंने कहा कि हमें रोकने की चाहे कोई लाख कोशिश कर लें, लेकिन दिल्ली में शिक्षा क्रांति की जो मशाल हमने जलाई है, उसे हम कभी बुझने नहीं देंगे।

अरविंद केजरीवाल ने जाँच एजेंसियों के दुरुपयोग को लेकर नाराज़गी दिखाई

बता दें, आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक व सीएम अरविंद केजरीवाल ने रविवार को आयोजित कार्यक्रम में आप सरकार की उपलब्धियों को गिनाया साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार द्वारा जाँच एजेंसियों के दुरुपयोग को लेकर अपनी नाराज़गी ज़ाहिर की। दिल्ली के सीएम ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि आज तो पवित्र दिन है। आज तो कम से कम गंदी राजनीति मत कीजिए। आपको केजरीवाल से दुश्मनी है, आप जनता के बच्चों से तो दुश्मनी ना करो। इनके बच्चों को शिक्षा मिलने वाली है। इस मौके पर तो गंदी हरकत मत कीजिए।

केजरीवाल का भाजपा पर आरोप, कहा – ते हैं बीजेपी में आ जाओ तो छोड़ देंगे

अपने संबोधन के दौरान अरविंद केजरीवाल ने आगे कहा, दिल्ली में कहीं भी स्कूलों, मोहल्ला क्लिनिकों या अन्य किसी भी विकास कार्यों का उद्घाटन करने जाते हैं तो हमारे विरोधी मौके पर पहुंचकर वहां हाय-हाय करने लग जाते हैं। अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि, ये कहते हैं बीजेपी में आ जाओ तो छोड़ देंगे। मैं तो नहीं आने वाला। मैं क्यों जाऊं। बीजेपी में चले जाओ तो सारे खून माफ हो जाते हैं, लेकिन हम नहीं जाने वाले।

यह भी पढ़ें : यूपी एटीएस ने ISI के लिए काम कर रहे शख़्स को पकड़ा, मेरठ से हुई गिरफ़्तारी

उन्होंने बिना नाम लिए कहा कि केंद्र और बीजेपी ने सारी एजेंसी हमारे पीछे छोड़ दी है। आज अगर मनीष सिसोदिया अच्छे स्कूल नहीं बनाता तो ये कुछ नहीं करते, लेकिन फिर भी काम करेंगे। चाहे मुझे भी जेल में डाल दो। करोड़ों गरीब बच्चों के मां-बाप का आशीर्वाद हमारे साथ है। जो मर्जी षडयंत्र कर लें, मैं नहीं झुकुंगा।

द लोकतंत्र का ऐप डाउनलोड करें : यहां क्लिक करें

Prajatantra Bharat News Desk

About Author

प्रजांतंत्र भारत एक समर्पित हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जो लोकतंत्र के मूल मूल्यों को केंद्र में रखकर जनसरोकार, सत्ता की जवाबदेही और ज़मीनी मुद्दों की बेबाक रिपोर्टिंग करता है। यहां खबरें सिर्फ़ सूचना नहीं, एक सोच होती हैं- जो सवाल करती हैं, समझ बनाती हैं और बदलाव की राह दिखाती हैं।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like

Sanjay Singh AAP
National

राज्यसभा सांसद संजय सिंह क्यों हुए निलंबित, क्या है निलंबन के नियम

द लोकतंत्र : आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह को सोमवार को उच्च सदन (राज्यसभा) में हंगामा और
HSBC
National

HSBC की रिपोर्ट में महंगाई का संकेत, 5 फीसदी महंगाई दर रहने का अनुमान

द लोकतंत्र : HSBC की रिपोर्ट में महंगाई के संकेत मिले हैं। एचएसबीसी ने अपनी रिपोर्ट में कहा कि गेहूं

This will close in 0 seconds