National

कांग्रेस की एक और लिस्ट जारी, अमेठी-रायबरेली में सरप्राइज़ देंगे कांग्रेस अध्यक्ष खरगे

Another list of Congress released, Congress President Kharge will surprise in Amethi-Rae Bareli

द लोकतंत्र : अमेठी-रायबरेली को लेकर ऊहापोह की स्थिति के बीच कांग्रेस की एक और लिस्ट आ गई है। लोकसभा चुनाव 2024 के मद्देनजर कांग्रेस पार्टी ने मंगलवार 30 अप्रैल को तीन राज्यों की चार सीटों पर अपने प्रत्याशी घोषित किए हैं। कांग्रेस ने हरियाणा के गुरुग्राम से राज बब्बर को चुनावी मैदान में उतारा है। वहीं, हिमाचल प्रदेश की कांगड़ा सीट पर वरिष्ठ कांग्रेस नेता आनंद शर्मा को टिकट दिया गया है।

इसके अलावा कांग्रेस ने हिमाचल प्रदेश की हमीरपुर लोकसभा सीट कांग्रेस ने केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता अनुराग ठाकुर के खिलाफ सतपाल रायजादा को चुनावी रण में उतारा है। महाराष्ट्र की मुंबई नॉर्थ सीट पर भूषण पाटिल कांग्रेस के अधिकृत प्रत्याशी हैं।

अमेठी-रायबरेली को लेकर नहीं हुई घोषणा

उम्मीद जतायी जा रही थी कि आज कांग्रेस अमेठी-रायबरेली को लेकर बीते कई दिनों से चले आ रहे संस्पेंस को ख़त्म कर सकती है। लेकिन, आज जारी किए गए उम्मीदवारों की सूची में यूपी के इन दो महत्वपूर्ण सीटों को लेकर कोई ऐलान नहीं किया गया। वहीं, कांग्रेस से जुड़े सोर्सेज का कहना है कि गांधी परिवार अमेठी-रायबरेली से चुनाव नहीं लड़ेगा। उन्‍होंने बताया है कि राहुल गांधी और प्रियंका इस बार अमेठी-रायबरेली से चुनाव नहीं लड़ेंगे। कांग्रेस किसी नए चेहरे को अमेठी-रायबरेली से उम्मीदवार बना सकती है।

हालाँकि, क़यास लगाए जा रहे हैं कि राहुल-प्रियंका के न लड़ने की दशा में कांग्रेस आसानी से बीजेपी को वॉकओवर नहीं देने वाली है। इन दोनों सीटों पर जो भी कांग्रेस का उम्मीदवार होगा वह गेम चेंजर साबित होगा। कांग्रेस रायबरेली-अमेठी से नए चेहरे को उम्मीदवार बनाकर सरप्राइज दे सकती है।

अमेठी में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन  

वहीं, अमेठी में कार्यकर्ताओं ने उम्मीदवार के नाम की घोषणा में हो रही देरी से क्षुब्ध होकर कांग्रेस के अमेठी स्थित दफ़्तर के बाहर प्रदर्शन किया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं की माँग है कि अमेठी और रायबरेली सीट पर गांधी परिवार का सदस्य ही चुनाव लड़े।

Prajatantra Bharat News Desk

About Author

प्रजांतंत्र भारत एक समर्पित हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जो लोकतंत्र के मूल मूल्यों को केंद्र में रखकर जनसरोकार, सत्ता की जवाबदेही और ज़मीनी मुद्दों की बेबाक रिपोर्टिंग करता है। यहां खबरें सिर्फ़ सूचना नहीं, एक सोच होती हैं- जो सवाल करती हैं, समझ बनाती हैं और बदलाव की राह दिखाती हैं।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like

Sanjay Singh AAP
National

राज्यसभा सांसद संजय सिंह क्यों हुए निलंबित, क्या है निलंबन के नियम

द लोकतंत्र : आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह को सोमवार को उच्च सदन (राज्यसभा) में हंगामा और
HSBC
National

HSBC की रिपोर्ट में महंगाई का संकेत, 5 फीसदी महंगाई दर रहने का अनुमान

द लोकतंत्र : HSBC की रिपोर्ट में महंगाई के संकेत मिले हैं। एचएसबीसी ने अपनी रिपोर्ट में कहा कि गेहूं

This will close in 0 seconds